X

Евро-2020: расписание матчей и прогнозы

16:47 09.06

Уже через несколько дней начинается главный футбольный турнир для сборных Старого Света - континентальное первенство, перенесенное с прошлого года из-за пандемии, однако сохранившее оригинальное и узнаваемое название. Актуальное евро 2020 расписание сформировано давно и командам осталось только его пройти - в этот раз нет сомнений, что турнир состоится.
Группа фаворитов турнира в этом году та же, что и прежде.
Главные претенденты на победу - сборная Франции, действующий чемпион мира, наверное, сильнейшая команда континента за несколько прошедших и (вероятно) будущих лет. Основной состав силен и необычайно молод, при этом молодежные сборные продолжают выпускать сверхталантливых футболистов.
Группу преследователей французов составляют Португалия, Англия, Италия, Испания и Бельгия. Эти команды не так хороши, как французы, но имеют свои сильные стороны (иногда их даже несколько). Действующий чемпион Европы и победитель Лиги Наций Португалия - опытная команда, как и Бельгия, которая давно хочет что-то выиграть. Англия талантлива, показала свой потенциал на чемпионате мира-2018. Итальянцы имеют умопомрачительную победную серию и, как и Испания, всегда готовы выпрыгнуть из-за спины забуксовавших фаворитов.
Чуть меньше шансов в этом году у Голландии и Германии - там тоже хватает сильных игроков, но существуют опасения относительно возможностей тренерских штабов довести свои идеи до побед.
Особняком стоит Хорватия - очень опытная команда, вице-чемпион мира, но есть обоснованные сомнения в повторение успеха.
Сборная Украины, наряду с Турцией, Австрией, Польшей, Данией, Россией, Швейцарией и Уэльсом рассматривается как потенциальный участник 1/8 финала, которая состоится после группового турнира. Для украинцев другой результат можно назвать провальным - к тому же, нужно реабилитироваться за серое выступление на ЧЕ-2016.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.