X

Обнаженные и красивые: финал самого скандального российского сериала

13:46 10.06

История о закулисной жизни коварных соблазнительниц модной Москвы, близится к завершению — с 10 июня на Okko доступен заключительный третий сезон «Содержанок». Неугасающие споры заставили смотреть сериал «Содержанки» (18+, доступен бесплатно 7 дней при оформлении подписки, ознакомьтесь с условиями акции) даже тех, кто в целом равнодушен к отечественной телевизионной продукции. Так, только за первый месяц его аудитория перевалила за 5 миллионов человек. Сразу после премьеры сериала «Содержанки» отзывы зрителей на него были самые противоречивые. Кто-то хвалил его за откровенность эротических сцен и честность в изображении московских реалий, а кто-то, наоборот, сразу же возненавидел то, какой показана в сериале Москва и ее обитатели. Рассказываем, что же такого притягательного в мире «Содержанок» и в чем суть истории.

Еще до объявления даты выхода третьего сезона создатели пообещали, что в нем они честно ответят на все вопросы, волновавшие зрителей в предыдущих сериях. А вопросов действительно много — потому что эротика эротикой, а по жанру «Содержанки» — вполне себе триллер, который заготовил для зрителя много тайн. Как же связаны все герои сериала? И кто на самом деле совершил то самое убийство? Хотя самим создателям все-таки ближе называть свое детище «криминальной комедией нравов». Что ж, и на это есть причины. Но начнем по порядку.

В первом сезоне сериала, вышедшем в 2019 году на сервисе START, молодая и амбициозная искусствоведка из провинциального Саратова Даша Смирнова (Софья Эрнст) приезжает покорять Москву. Связь с миром дорогих платьев и богатых мужчин Даша решила установить через подругу школьных времен Марину (Мария Фомина), которая давно стала светской львицей и знает, какие мужчины достойны ее внимания, а какие нет. Марина живет исключительно на деньги своих влиятельных любовников, и отчасти таким же свое светлое будущее видит и Даша.

Однако почти сразу же после приезда Даши в Москву случается страшное. Марину убивают прямо в туалете роскошного ресторана. Кто это сделал — неизвестно, но тут точно замешана героиня Александры Ребенок, которая знает о героях гораздо больше, чем они сами. С ней Марина познакомилась в фитнес-клубе и с ней же пришла на ужин. Не теряя времени, Даша становится новой любовницей богатого, глупого, но крайне романтичного чиновника (Сергей Бурунов), который до этого содержал Марину. Так начинается восхождение Даши на головокружительный олимп, который она придумала себе сама.

Впрочем, среди героинь есть не только те, которые привыкли сидеть на шее у мужчин. Среди сильных женщин сериала — следовательница Елена Широкова (Дарья Мороз), которая как раз-таки и будет заниматься расследованием смерти Марины. Однако и Широкова в один момент станет причастна к таинственному и роскошному миру содержанок.

В режиссерском кресле первого сезона сериала сидел театральный беспредельщик Константин Богомолов. «Содержанки» стали его кинодебютом. Радикальность взгляда Богомолова прослеживается в сериале, пожалуй, в количестве постельных сцен да слепящем глаз блеске фальшивой московской жизни. Богомолов любит рубить с плеча: наряды актрис в сериале пышные, голого тела много, денег и лжи — тоже. Особая гордость создателей — это интерьеры, в которых происходит действие. Они — сплошь настоящие пентхаусы и квартиры, принадлежащие прототипам сериальных героев. Ну и, конечно, же — чистый секс, которого по словам Богомолова, в российском кино чудовищно не хватает. Теперь за секс на российских экранах официально отвечает сериал «Содержанки».

Второй сезон продюсеры доверили снимать Дарье Жук, белорусской постановщице, живущей в Америке, авторке фестивального хита «Хрусталь». С ее приходом в сериал многие острые углы по-мудрому сгладились, а перспектива взгляда, что ожидаемо, стала более женской. Однако героини продолжили любить и ненавидеть, доверять и обманывать в неоновой и беспощадной Москве. Поговаривали, что еще одна причина тому, что второй сезон не снимал Богомолов — это разрыв театрального режиссера с его женой Дарьей Мороз. Ведь на премьере второго сезона Богомолов появился уже с новой пассией Ксенией Собчак. Ну, а долгожданный третий сезон, который вышел в июне 2021 года, снял отец Дарьи Юрий Мороз. Дарья и отец много говорили о том, как правильно поставить точку в этом провокационном проекте. Концовка второго сезона оставила зрителя в подвешенном состоянии — слишком много жизненных поворотов приготовила героям судьба в лице создателей сериала. И кажется, ставки теперь невероятно высоки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.