X

Прокуратура нашла нарушения в сфере закупок в детсадах и школах Севастополя

11:38 11.06
Прокуратура нашла нарушения в сфере закупок в детсадах и школах Севастополя

Фото из открытых источников

Прокуратура Гагаринского района Севастополя выявила нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в 4 учебных заведениях.

В соответствии с требования Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на государственных заказчиков возложена обязанность ежегодно до 1 апреля публиковать в Единой информационной системе отчет об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Прокурорской проверкой установлено, что должностными лицами «Детский сад № 131» и «Детский сад № 20», а также средней общеобразовательной школы № 61 и Билингвальной гимназии №2 не исполнялись эти требования законодательства, соответствующие отчеты в Единой информационной системе в сфере закупок не публиковались.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении 4-х должностных лиц образовательных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, которые направлены в ФАС Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.