X

Военные проводят в Крыму маневры с участием 15 самолетов и вертолетов

12:35 11.06
 Военные проводят в Крыму маневры с участием 15 самолетов и вертолетов

Фото из открытых источников

Черноморский флот (ЧФ) проводит в Крыму учения по обороне военных объектов от средств воздушного нападения условного противника, сообщила пресс-служба флота. В учении задействованы подразделения зенитного ракетного полка и авиация ЧФ. Мероприятия проводятся в районах аэродромов базирования самолётов морской авиации, сказали военные.

В совместных тренировках с зенитными расчетами участвуют самолёты Су-24М, Су-24МР, Су-30СМ, самолёты Ан-26, Бе-12 и вертолёты из состава полков морской авиации и ПВО ЧФ. Всего к участию в полевом выходе привлечено порядка 15 единиц авиационной техники и около 50 единиц вооружения и военной и специальной техники, пишет "Интерфакс".

"Основной целью проводимых мероприятий боевой подготовки является отработка слаженности расчетов и батарей полка при организации обороны важных объектов инфраструктуры от средств воздушного нападения условного противника с выполнением электронных пусков", - сообщил ЧФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.