X

Как выбрать ноутбук Asus

14:53 11.06

Эпоха компьютеров сменилась в нашем быту ноутбуками, которые смартфоны и планшеты заменить не смогли. Большая производительность и экран все еще нужны для решения множества задач. Поэтому ноутбук (а то и не один) сейчас есть в каждой семье. Зачастую это не новые модели, потому что техника надежна. Но обновлять ее необходимо - современные ноутбуки Asus более качественные, мощные и шустрые.
На что смотреть, когда выбираешь новый ноутбук? Это несколько параметров, по которым можно сразу же сформировать свой запрос:
  • сфера использования (дом, работа, учеба, путешествие);
  • разрешение экрана (лучший вариант, если доступен сейчас - Full HD);
  • размер экрана (от 15,6 дюймов для решения почти любых задач. Больший размер сгодится для стационарных устройств);
  • матрица (основные сейчас TN+Film и IPS. Первая дешевле, вторая - лучше передает изображение);
  • процессор (зависит от сферы использования - самые современные для игр и графики);
  • объем оперативной памяти (желательно не менее 8 Гб);
  • видеокарта (дискретная - для игр и работ с видео, графикой, карты проще - для обычных задач);
  • объем жесткого диска (от 512 Гб).
Это ключевые параметры, по которым можно подобрать нужный и идеальный ноутбук. Важно соблюдать баланс - в слишком дорогом устройстве не должно быть мало памяти или простая видеокарта, это не позволит полностью реализовать потенциал ноутбука.
При этом сфера использования является, пожалуй, ключевым вопросом, который влияет на все параметры (в том числе и на цену). Для рабочих вопросов вполне подойдет бюджетный ноутбук с достаточным объемом памяти - потому что вы вряд ли будете использовать на нем больше 2-3 программ, а вот хранить архивы нужно.
Поездки подталкивает нас к ультрабукам - тонким, с небольшим экраном.
Учебный ноутбук может быть достаточно дешевым, но важно иметь на нем хорошие объемы памяти, прочныей корпус, а также быстрый запуск и батарею, которая может несколько часов работать без зарядки (вопрос сохранения важных данных в этом случае актуален и для рабочего ноутбука).
На домашнем ноутбуке экономить не принято - тут можно позволить себе и больший размер, и лучшее разрешение. Часто вы будете использовать его для просмотра фильмов - поэтому тут не стоит дешевить, а брать только лучшую цветопередачу и звук.
Игровые ноутбуки традиционно самые дорогие - за счет самых современных компонентов, которые позволяют работать с графикой новых игр - очень уж они ресурсоемкие.
Ничто не мешает вам приобрести несколько ноутбуков под разные задачи. Тем более, что стоимость их сейчас вполне позволяет это сделать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.