X

В Феодосии 18 пляжей оказались не готовы к курортному сезону

08:42 12.06
Несмотря на то, что курортный сезон в Крыму официально открылся 1 июня, не все арендаторы пляжных территории в Феодосийском округе успели к этой дате выполнить необходимые работы и полностью подготовить пляжи к обслуживанию граждан. Из 63 пляжей полность готовы к работе всего лишь 45.
В Феодосии 18 пляжей оказались не готовы к курортному сезону

Фото из архива газеты "Кафа"

Проведенные комплексные проверки должностными лицами Минкурортов Крыма, горадминистрации и других государственных учреждений выявили целый ряд нарушений. На нарушителей составлены админпротоколы.

– Пользователи пляжных территорий, несмотря на то, что официально курортный сезон стартовал 1 июня, не в полной мере организовали работы по обслуживанию пляжей. Отсутствие, либо малое количество спасателей на пляжах, отсутсвие информационных щитов, несоответствие объектов на пляжах утвержденным эскизам. На всех нарушителей составлены админпротоколы, – сообщил на своей странице в Facebook глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко по итогам осмотра пляжных территорий города в ходе рабочего визита министра курортов  и туризма Крыма Вадима Волченко.

Во вторник, 8 июня, в администрации Феодосии состоялось совещание с арендаторами пляжных территорий, которые до 1 июня не оформили паспорта пляжей и не открыли их. Собвещание прошло под председательством Сергея Бовтуненко.

«Сергей Бовтуненко напомнил, что обязательным для открытия пляжей является получение результатов радиологического исследования почвы,  экспертного заключения, заключения ГИМС о проверке дня акватории, наличие матроса-спасателя и заключение Роспотребнадзора.
Приглашенные пользователи пляжных территорий пояснили на каком этапе подготовительных работ они сейчас находятся и причины затягивания сроков. Сергей Бовтуненко отметил, что с 1 июня начались регулярные  контрольные мероприятия по проверке содержания пляжей и выполнению условий договоров на их благоустройство. Также он напомнил, что без оформления паспортов пляжей на территории запрещается оказание услуг и должны быть установлены предупредительные таблички», – сообщили в пресс-службе администрации города.

По итогам совещания арендаторы пляжей взяли на себя обязательства по завершению оформления пакетов документов, необходимых для официального открытия пляжа в соответствии с требованиями законодательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.