X

В России стали чаще умирать от алкоголя

11:01 12.06
В России стали чаще умирать от алкоголя

Фото из открытых источников

В минувшем году в России значительно выросло количество смертей от причин, связанных с употреблением алкоголя. По данным Росстата, оно достигло 50,4 тыс., что на 3 тысячи больше, чем годом ранее, сообщает РБК.

Такая же ситуация сложилась и со смертями, связанными с психическими расстройствами: рост сразу на 20 процентов, до 24 тыс. человек в 2020 году.

В феврале Центр исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА) сообщал, что в 2020 году потребление водки в стране достигло 4,9 литра на душу человека, что на 2 процента больше, чем годом ранее. В лидирующей по этому показателю Сахалинской области потребление достигло 12,4 литра на душу человека.

Ранее член Общественной палаты России и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил административно ограничить количество спиртного, которое гражданин может приобрести в год. По его мнению, продавать следует не более пяти литров алкоголя в год.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.35 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.