X

Все города Крыма получат свой проект комплексного благоустройства

17:36 12.06
Все города Крыма получат свой проект комплексного благоустройства

Фото из открытых источников

Крымские города и районные центры получат проекты комплексного благоустройства. В этом году на разработку проектов республика выделит 250 миллионов рублей.

- За каждым городом будет закреплена отдельная организация, которая будет выполнять проекты для конкретной территории, - сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. - За Симферополем - «КрымНИИпроект», за Керчью - институт «Шельф», и так по всем регионам республики. Все муниципальные образования и города должны быть закреплены за конкретной проектной организацией с тем, чтобы и в цвете, и в архитектуре и в элементах благоустройства была однотипность.

Проект благоустройства одной общественной территории обходится от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. В зависимости от масштаба и сложности объекта, смета строительных работ достигает 20 миллионов рублей.Комплексный подход включает в себя не только обустройство придомовых площадок, а и междворовых проездов, лестниц, тротуаров, установку фонарей и ливнестоков.

Напомним, в этом году по программе благоустройства от правительства Москвы Крым получит 2,1 миллиарда рублей. В перечень вошли 156 объектов - 111 придомовых территорий и 43 общественных - парки, скверы, площади. Причем на все работы отведен очень короткий срок - до 1 июля. При этом Ялта в этом году отказалась от благоустройства дворов и скверов. Все проекты переносятся на 2022 год, кроме второго этапа реконструкции парка в Симеизе, пишет kp.ru.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.