X

В Крыму могут ввести новые ограничения в связи с коронавирусом

15:36 15.06
В Крыму могут ввести новые ограничения в связи с коронавирусом

Фото из открытых источников

Предложения об ужесточении ограничений поступают в Совет министров Крыма из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, сообщает "Интерфакс".

"Планируются новые ограничения, их перечень зависит от дисциплины соблюдения существующих мер и развития эпидситуации. Роспотребнадзор предлагает серьезные меры, если ситуация не улучшится, - вплоть до закрытия ресторанов и ограничения работы пляжей. Окончательное решение руководством республики пока не принято", - сказал собеседник агентства.

В среду Общественная палата Крыма соберет на расширенное заседание представителей регионального управления Роспотребнадзора и правительства республики, чтобы выработать рекомендации по новым ограничениям.

"Ситуация вызывает у всех тревогу, мы обсудим и сформулируем рекомендации властям. В первую очередь, конечно, мы будем рекомендовать ужесточение контроля за соблюдением уже того, к чему крымчане привыкли, но расслабились - это дистанция, маски. А главное - вакцинация, обращение с призывом о повышении личной ответственности", - сказал руководитель палаты Александр Форманчук.

По его словам, особенно важно активизировать вакцинацию в курортном комплексе из-за большого количества отдыхающих, тем более что "ограничения в Москве и других регионах еще больше подхлестнут этот поток".

Форманчук не исключил, что рекомендации будут включать ограничения для туристических объектов - ресторанов, музеев, пляжей.

"Мне кажется, что ограничения здесь неизбежны, но посмотрим на динамику... Я не исключаю и таких мер, но они должны быть точечными, выборочными. Потому что те отдыхающие, которые приедут с антителами, естественно хотят вести обычный образ жизни", - отметил собеседник агентства.

  • Всего диагноз COVID-19 подтвержден в Крыму у 45 тыс. человек, более 1,4 тыс. пациентов умерли, привиты 265 тыс. жителей - около 10% населения. В последние две недели возобновился рост ежедневно выявляемых случаев заражения. Так, с начала июня число ежедневно подтвержденных диагнозов выросло на 41%. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.