X

Вход на лавандовое поле в Крыму станет платным

08:05 16.06
Вход на лавандовое поле в Крыму станет платным

Фото из открытых источников

Вход на одно из самых популярных лавандовых полей Крыма под Бахчисараем с 21 июня сделают платным. Пройти не территорию можно будет за 300 рублей.

"Мы до последнего оттягивали введение платного посещение наших лавандовых полей. Но многочисленные обращения туристических компаний, привозящих организованные и неорганизованные группы, с просьбами обеспечить базовые услуги и упорядочить значительный туристический поток, плюс участившиеся в последнее время варварские случаи уничтожения нашей собственности заставили пойти на эту меру". 

Собранные деньги позволят развивать инфраструктуру, отметили в компании. Так, на поле собираются установить бесплатные туалеты и оборудовать платную парковку для организованных групп. А мест для бесплатного размещения машин обещают сделать больше. Для организованных туристов будет действовать льготный режим предварительного бронирования, пишет sev.tv. 

Напомним, пик цветения лаванды в Крыму обычно приходится на вторую половину июня. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.62 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.