X

Феодосиец арестован на 5 суток за то, что пришел к устью Байбуги с удочкой

17:31 15.06
За неповиновение законному требованию сотрудника органов ФСБ в связи с исполнением им своих служебных обязанностей и воспрепятствование исполнению данных обязанностей феодосиец проведет пять суток под административным арестом. Такое наказание постановил Феодосийский городской суд
Феодосиец арестован на 5 суток за то, что пришел к устью Байбуги с удочкой

Фото из соцсетей

Согласно установленным судом обстоятельствам, вечером 12 июня, находясь на пирсе в районе устья реки Байбуга в Феодосии, 40-летний феодосиец вылавливал рыбу с помощью спиннинговой снасти с крючками в районе, где любительское рыболовство запрещено на основании Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, сообщили в пресс-службе суда.

При проверке законности добычи (вылова) водных биологических ресурсов, сотрудниками отделения обнаружен мужчина, осуществляющий любительское рыболовство с применением спиннинговой снасти с крючками, который игнорировал законные требования сотрудников ФСБ о прекращении совершения противоправного деяния, отказался представиться и предъявить документ, удостоверяющий личность. Затем феодосиец собрал орудия противоправной деятельности и попытался скрыться с места совершения правонарушения.

Сотрудниками отделения ФСБ были осуществлены попытки задержать мужчину, от которого вновь потребовали представиться, предъявить документы и оставаться на месте. Феодосиец вновь проигнорировал законные требования сотрудников отделения ФСБ Крыма, с места правонарушения скрылся. Его местонахождение было установлено только на следующий день 13 июня.                

Своими действиями, феодосиец нарушил требования ст. ст. 12, 13 Федерального закона РФ «О Федеральной службе безопасности». В судебном заседании нарушитель свою вину признал, в содеянном раскаивался, свои действия пояснить не смог.  

Суд квалифицировал его деяния как неповиновение законному требованию  сотрудника органов федеральной службы безопасности в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, а также воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей (ч.4 ст.19.3 КоАП РФ).

При назначении административного наказания судом учтена тяжесть содеянного, данные о личности привлекаемого лица, смягчающие административную ответственность обстоятельства (признание вины, раскаяние в содеянном, совершение административного правонарушения впервые), отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств.

При максимальном сроке административного ареста в 15 суток, суд постановил назначить феодосийцу более мягкое административное наказание в виде административного ареста продолжительностью 5 суток.   Постановление суда не вступило в законную силу, за лицом, привлекаемым к административной ответственности, остается право на обжалование постановления в апелляционном порядке.

Инцидент имел большой резонанс в интернете, куда было выложено видео с места общения рыбака и сотрудника органов. 


 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.42 +
Комментарии (59):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.