X

На российские стройки могут привлечь до 180 тыс. заключенных

19:29 15.06
На российские стройки могут привлечь до 180 тыс. заключенных

Фото из открытых источников

180 тыс. заключенных потенциально могут быть привлечены для работ на строительных площадках в России, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

"В стране находится 180 тыс. заключенных: которые потенциально могли бы работать на таких видах работ. 180 тысяч рабочих рук - это довольно много, и даже если 20-30% из них мобилизуем, то это уже неплохо", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что такой опыт уже испробован в ряде регионов - заключенные привлекаются для работ на стройках и получают зарплату. При этом, по словам вице-премьера, для привлечения на такие работы заключенный должен добровольно принять решение.

Вице-премьер добавил, что заключенных могут привлечь для работ на стройплощадках, где наблюдается дефицит рабочей силы, таких как Восточный полигон, БАМ, Транссиб, а также дорожное строительство, пишет "Интерфакс".

Ранее директор ФСИН России Александр Калашников предложил активнее использовать труд заключенных вместо трудовых мигрантов из-за рубежа. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.46 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.