X

Под Белогорском автомобиль с туристами застрял в размытом грунте, их спасли

12:41 16.06
Под Белогорском автомобиль с туристами застрял в размытом грунте, их спасли

Фото МЧС

Вчера утром водитель автомобиля «ВАЗ 2121», двигаясь по туристическому маршруту со стороны с. Междуречье, в сторону с. Земляничное (Белогорского района), через перевал Ай-Серез, застрял в размытом грунте. Выехать самостоятельно не мог, точное местонахождение неизвестно.

Спасатели прибыли в район происшествия и приступили к проведению поисковых работ по установлению местонахождения пострадавших. По итогу трехчасовых поисков, туристы были обнаружены на труднопроходимом участке грунтовой дороги в районе стоянки Ай-Серез. Стало известно, что водитель не учел особенностей маршрута и технические характеристики транспортного средства и застрял в размытом дождями грунтовом покрытии дороги. Спасатели приступили к выполнению работ, которые усложнялись погодными условиями - сильным дождем и порывистым ветром. Автомобиль был оставлен на месте, так как не представлялось возможным извлечь его из колеи. Спасатели на служебном автомобиле эвакуировали туристов, жителей Симферополя, в расположение Судакского аварийно-спасательного отряда.

МЧС Республики Крым еще раз напоминает жителям и гостям полуострова если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101» или «112». Берегите себя и своих близких!

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.