X

В Симферополе увеличили количество "антикоронавирусных" патрулей

07:07 18.06
В Симферополе увеличили количество "антикоронавирусных" патрулей

Фото из открытых источников

В Симферополе увеличили количество мониторинговых групп, выявляющих нарушения антикоронавирусных мер в местах скопления людей, сообщил глава администрации Валентин Демидов. Сейчас в городе 20 таких групп. К

"Мы совместно с МВД увеличили количество межведомственных мониторинговых групп, в состав которых входят представители полиции и администрации города. Они осуществляют контроль за соблюдением антикоронавирусных мер в торговых сетях, объектах бытового обслуживания населения и других мест скопления людей. Особое внимание уделяется общественному транспорту. Тщательно проверяется, как соблюдают меры сами владельцы точек: мониторится наличие дезсредств, рециркуляторов, частота дезинфекции помещений и соблюдение соцдистанции", - отметил Демидов.

Он уточнил, что только за прошлую неделю было составлено и направлено в Роспотребнадзор 40 материалов на юрлиц, не соблюдавших антиковидные требования.

"В дальнейшем все зависит от действий Роспотребнадзора: они проверяют, исправлены ли нарушения или владелец их проигнорировал. В последнем случае к нему применяются меры административного воздействия", - подчеркнул глава Симферополя.

Также Роспотребнадзор настаивает на введении обязательной вакцинации от COVID-19 сотрудников предприятий и организаций курортно-туристической сферы, общепита и транспорта.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.