X

На востоке Крыма введен режим ЧС из-за ливней

12:18 17.06
На востоке Крыма введен режим ЧС из-за ливней

фото из соцсетей

За ночь в Керчи выпало полторы месячной нормы осадков, сообщила зам. начальника Гидрометцентра к Вероника Шенгелай.

«В Феодосии выпало 31,5 мм осадков, в Керчи – 67 мм, метеостанция в Опасном (микрорайон Керчи) показала 72 мм», - заявила эксперт.

Наиболее тяжелая ситуация сложлдась в центре Керчи. Город остался без интернета, связи и кабельного телевидения. Затоплены несколько улиц и около 240 частных и многоквартирных домов. В центре Керчи отключили электричество. Непогода обесточила больше 30 базовых станций мобильной связи в регионе, уточняют "Вести Крыма".

Глава Крыма Сергей Аксёнов выехал на места затопления в Керчи. Пока он вместе с чиновниками осматривал место бедствия на лодке, спасатели добирались до городской больницы № 1, которая оказалась подтоплена после сильного ливня.

«Добрались вплавь до больницы, посмотрели, какая ситуация: затоплены цокольные этажи больницы, огромное количество жилых помещений, домов, коммерческих объектов. Машины некоторые под крышу автомобиля утоплены. Поэтому, к сожалению, придётся долго разбираться, я имею ввиду, с точки зрения помощи людям, сейчас, компенсировать потери, которые люди понесли в результате этой катастрофы природной», - заявил глава республики.

Сильные проливные дожди прошли также в Ленинском и Кировском районах.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.