X

Вы будете смеяться, но ночью и завтра утром в Крыму опять ливень и гроза

17:31 17.06
Вы будете смеяться, но ночью и завтра утром в Крыму опять ливень и гроза

фото из соцсетей

По информации Крымского гидрометцентра, 18 июня в Крыму ожидаются очень сильные дожди (более 30 мм), грозы, град, шквал 15-20 м/с.

Объявлено штормовое предупреждение из-за очень сильных грозовых дождей, сообщила начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.
"Только завтра циклон покинет территорию полуострова. Поэтому сегодня днем, ночью, в первой половине дня 18 июня есть вероятность очень сильных дождей. Конкретно сказать на данном этапе, где они обрушатся, пока нельзя – наука этого не достигла", - добавила она.

Напомним, сегодня ночью в Керчи выпала полуторамесячная норма осадков, подтоплены улицы, тысячи людей остались без электроэнергии.

В связи со складывающейся обстановкой МЧС Крыма предупреждает, что при прохождении комплекса опасных гидрометеорологических явлений высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением территорий, авариями на объектах энергетики, ЖКХ, возможны нарушения транспортного сообщения, а также повреждение и гибель сельскохозяйственных растений. При возникновении чрезвычайной ситуации звонить по телефону: «101» или «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.