X

Аэропорт Симферополя возобновил прием и отправку самолетов

14:34 17.06
Аэропорт Симферополя возобновил прием и отправку самолетов

Фото из открытых источников

Аэропорт Симферополя, где в четверг утром за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился пассажирский Boeing 767, возобновил прием и отправку рейсов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

"Аэропорт Симферополь возобновил работу в штатном режиме. Взлетно-посадочная полоса разблокирована", - сказали в пресс-службе.

Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что после инцидента ВПП заблокирована, рейсы не отправляются и не принимаются.  По информации пресс-службы, пока задерживалось прибытие в аэропорт 21 рейса, экипажи 17 самолетов приняли решение приземлится на запасных аэродромах.

В настоящее время проводятся мероприятия по буксировке воздушного судна на стоянку. Следователи Главного следственного управления работают на месте происшествия, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление ущерба, а также всех обстоятельств и причин случившегося.

Boeing 767 авиакомпании "Икар", летевший из Москвы, выкатился в четверг за ВПП в аэропорту Симферополя. На его борту находились 284 пассажира. Южная транспортная прокуратура по факту инцидента проводит проверку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.