X

Около 20 тыс. жителей Керчи остались без питьевой воды после ливня

15:31 17.06
Источники: Интерфакс
Около 20 тыс. жителей Керчи остались без питьевой воды после ливня

Фото из открытых источников

Жители Керчи частично остались без водоснабжения из-за подтопления насосных станций после сильного ливня, сообщает МЧС Крыма. Проблемы затронули жителей Керчи, а также Ленинского и Кировского районов Крыма - в общей сложности около 20 тыс. человек, из которых 3,7 тыс. - дети, говорится в сообщении. Организован подвоз питьевой воды, задействовано пять водовозок.

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин призвал местных жителей не употреблять водопроводную воду.

"В условиях чрезвычайной ситуации природного характера, возникшей из-за подъема уровня воды в городских реках, затопления территорий вследствие непогоды, необходимо воздержаться от употребления воды в пищу и использования продуктов питания, попавших в воду. В настоящее время усилен контроль за качеством воды в водопроводных сетях, особое внимание уделено обеспечению запаса реагентов для работы водоочистных сооружений", - сообщил Бороздин..

Напомним, на востоке Крыма выпало почти две месячные нормы осадков - 82 мм, введен режим ЧС. По последним данным, подтоплены около 300 частных и многоквартирных домов, 40 тыс. человек остались без света. Больше всего пострадала Керчь: по многим улицам в центре передвигаться можно только на лодках, спасатели эвакуируют жителей. В Крыму объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Дожди идут в Крыму с конца мая практически ежедневно. МЧС объявило на 17 и 18 июня очередное штормовое предупреждение. По прогнозу, дождь закончится только в пятницу, возможен град.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.