X

В Ялте объявили режим чрезвычайной ситуации и закрыли город

12:44 18.06
Источники: Коммерсант
В Ялте объявили режим чрезвычайной ситуации и закрыли город

Фото из открытых источников

Власти Ялты ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подтоплений, вызванных сильными дождями, и закрыли въезд в город, заявила глава администрации города Янина Павленко. После мощного ночного ливня в Алупке сошел на дорогу селевой поток, в Гаспре подтопило трансформаторную подстанцию, а в санатории «Форос» остановилась насосная станция из-за отключения электричества.

По словам властей Ялты, перед городом стоит угроза блэкаута, поскольку вода подтапливает хозяйственную зону «Крымэнерго».

«С 10 часов утра на территории Ялты вводится режим чрезвычайной ситуации. Количество осадков за 11 часов составляет более 90 мм. Вышли из берегов две реки, проходящие через центр города»,— сказала госпожа Павленко.

Она также сообщила, что местные власти приняли решение закрыть въезд в город, поскольку неконтролируемые потоки воды сносят автомобили и людей с дорог, и организовать пункты эвакуации людей. Помимо этого чиновница призвала руководителей всех средств размещения, расположенных выше центра города, оказать максимальное содействие.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.