X

Минобороны направит 200 военных для разбора завалов в Керчи

07:04 19.06
Минобороны направит 200 военных для разбора завалов в Керчи

Фото Известия

Минобороны РФ направит 200 военнослужащих для оказания помощи властям Крыма при разборе завалов в Керчи после вызванных дождями подтоплений, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«На данный момент практически каждое профильное ведомство выделило сотрудников из личного состава на помощь для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации: МЧС, Министерство обороны Российской Федерации, МВД, Росгвардия и другие. Более того, уже с завтрашнего дня Министерство обороны России выделит 200 человек в город Керчь на разбор завалов, помощь в транспортировке и разборке мебели, уборке дворов и так далее», — уточнил он.

Глава региона также сообщил, что в селе Приозерное Ленинского района семь домов не подлежат восстановлению, жители будут переселены. До 22 июня будет проведен расчет, по итогам которого примут решение о возможном переселении всех 18 домовладений.

В Ялте, которая также пострадала от подтоплений после дождей, для ликвидации последствий непогоды привлекли более 600 человек, из них 200 от МЧС. Всего в Крыму задействовано 907 человек и 162 единицы техники для оказания помощи региону, сообщил начальник МЧС  Крыма Аркадий Ожигин.

Дожди стали причиной подтоплений в регионе, где в результате был объявлен режим ЧС регионального масштаба. Подтоплена Керчь и соседние районы на востоке полуострова. На Южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся на Ялту. На полуострове до сих пор действует штормовое предупреждение о сильных дождях и ветре до 25 м/с. В частности, в результате непогоды в Ялте пострадали восемь человек, один погиб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.