X

Группировка Черноморского флота усилена для помощи пострадавшим от стихии в Крыму

14:43 19.06
Группировка Черноморского флота усилена для помощи пострадавшим от стихии в Крыму

Фото из открытых источников

Для помощи пострадавшим от стихии в Крыму группировка черноморского флота усилена до 1,5 тыс. человек и свыше 120 единиц техники, сообщает Минобороны.

«Для оказания помощи пострадавшим населенным пунктам группировка сил Черноморского флота усилена до 1,5 тыс. человек и свыше 120 единиц автомобильной и специальной техники», — сказали в ведомстве.

В состав мобильных отрядов, выполняющих задачи по ликвидации последствий наводнения, входят большегрузные автомобили повышенной проходимости, автомобильные цистерны для подвоза питьевой воды, инженерная техника, дополнили в Минобороны РФ.

Мобильные отряды прибыли в Ялту, Керчь и населенный пункт Олива и приступили к ликвидации последствий ЧС. В настоящий момент группировка осуществляет подвоз питьевой воды и продуктов первой необходимости, расчищает завалы, помогает в очистке домовладений и перевозке личных вещей жителей, пишет "Известия",

Ранее сегодня глава администрации города Янина Павленко сообщила, что в результате ливней в Ялте пострадали 18 человек, еще один человек пропал без вести, спасатели ведут его поиски.

18 июня в Ялте был введен режим ЧС из-за подтоплений, вызванных сильными дождями. За минувшую ночь и в течение дня в Крыму выпало более 135 мм осадков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.