X

Спасатели задействовали беспилотники для мониторинга ситуации в подтопленных районах Крыма

10:20 20.06
Спасатели задействовали беспилотники для мониторинга ситуации в подтопленных районах Крыма

Фото МЧС

Две группы беспилотников задействованы для мониторинга обстановки в подтопленных районах Крыма, где на уходящей неделе прошли сильные дожди, сообщается на сайте главного управления МЧС Крыма.

Отмечается, что на данный момент в ликвидации последствий стихии задействована группировка в количестве 2 293 человек, 428 единиц техники, 15 плавсредств и 30 мотопомп. Продолжаются работы по откачке воды из жилых и подвальных помещений, очистке русел рек, ливневой канализации и водоотводов.

По данным ведомства, с 16 по 18 июня было подтоплено 426 придомовых территорий из них 365 домовладений, 18 социально значимых объектов. Остаются подтопленными 38 домов  в Керчи, Феодосии, Ялте, Ленинском, Кировском и Советском районах. Из зоны подтоплений эвакуировано 1 773 жителя, из них 321 ребенок. Психологическую помощь оказывают психологи МЧС. За поддержкой к ним уже обратились 52 человека.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.