X

В России вырастут цены на газ для потребителей

05:45 22.06
В России вырастут цены на газ для потребителей

Фото из открытых источников

В России с 1 июля вырастут на три процента цены на газ для потребителей, речь идет о топливе, которое добывает «Газпром» и его аффилированные компании. Соответствующие данные содержатся в приказе Федеральной антимонопольной службы (ФАС), опубликованном на портале правовой информации.

В документе отмечается, что оптовая цена повлияет на конечную стоимость кубического метра газа и рассчитываются по-разному в регионах РФ. Так, самая низкая – в Ямало-Ненецком автономном округе, 2,7 тысяч рублей, самая высокая — на Кавказе, 5,1 тысячи. В Москве она составит 5,05 тысяч рублей, а в Санкт-Петербурге — 4,8 тысячи.

Предыдущая индексация стоимости топлива произошла в августе 2020 года, также на три процента. Кроме того, в России с 1 июля произойдет повышение коммунальных платежей, в среднем на 2,4-6,5 процента. Сильнее всего подорожают электроэнергия и холодная вода, на 5 и 4,5 процента соответственно, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.