X

В Крыму построят еще одну скоростную магистраль

12:45 22.06
В Крыму построят еще одну скоростную магистраль

Фото из открытых источников

Главгосэкспертиза одобрила корректировки проекта строительства скоростной четырехполосной дороги Симферополь – Евпатория-Мирный. Проект был утвержден в 2017 году, однако из-за выявления на участке дополнительных коммуникаций, а также внесения изменений в документацию по планировке территории, он потребовал некоторых изменений технических решений.

"Будут пересмотрены параметры надземных пешеходных переходов, в том числе в составе транспортной развязки на пересечении с дорогой Симферополь-Красноперекопск актуализируют решения по строительству путепроводов, устройству дорожной одежды и укреплению обочин съездов на участке. Также планируется внести правки в переустройство сетей наружных магистральных газопроводов и линий электропередач, попадающих в зону строительства, разработать решения по выносу ранее неучтенных водоводов, выявленных на участке", - перечислили в пресс-службе.

Скоростная магистраль, протяженностью 24,47 км следует от трассы "Таврида" и ведет на западное побережье Крыма в обход симферопольского аэропорта. Работы пройдут по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.