X

Феодосия: город без туалетов?

08:41 23.06
Как вам отдыхается в Феодосии? Что нравится, а что вызывает неприятие? С этим традиционным летним опросом мы обратились к гостям нашего города в минувшие выходные.
Феодосия: город без туалетов?

Феодосия: город без туалетов?

Татьяна и Любовь, город Хабаровск:

- Мы приехали три дня назад, понимаем, что разница в часовых поясах изрядная, семь часов, и нам все время хочется спать. Вот сейчас придем с пляжа, поедим и – спать! Дело даже не в акклиматизации, а еще и погода такая выдалась.

Мы в Феодосии не в первый раз, ездим и сюда, и в Крым вообще с середины восьмидесятых годов. Но Феодосия очень изменилась, даже за последние три года, что мы у вас не были. Такие красивые везде розы цветут, на улицах чистота и порядок. Видно, что жители свой город любят и за порядком в нем следят внимательно. Очень понравился нам памятник Котляревскому, особенно золотой ковер под ногами коня. Красивый памятник!

В общем, все изменения – только в лучшую сторону. А минусов мы никаких и не видим.

Алина и Алексей, город Смоленск:

- Из недостатков: в Феодосии не умеют готовить шаурму, и очень мало туалетов. Ну, действительно, могло бы в городе, где все гуляют с утра до ночи по улице, общественных туалетов могло бы быть и больше.

А в остальном, у нас претензий к отдыху и городу Феодосии никаких претензий нет. Все нам нравится: и пляжи чистые, и еда в столовых и кафе нормальная и по приемлемым, а не задранным до космоса ценам. И чебуреки очень вкусные! Мы через два дня уезжаем, и считаем, что отдых нам прошел отлично. Из достопримечательностей мы посетили обзорную экскурсию по Феодосии, побывали в старинной генуэзской крепости и еще прокатились в Орджоникидзе. Везде красиво и все нам понравилось.

А в основном, наш отдых прошел на пляжах и в кафе.

Дарья и Александр, город Курск:

- Мы отдыхаем замечательно, и нас все устраивает. Ну, немного не та погода. Так у природы нет плохой погоды, как сказал поэт. Нас и такая устраивает. Что нам по-настоящему нравится в Феодосии, так это даже не достопримечательности, которых здесь в избытке, а люди.

Такой доброжелательности и отзывчивости в Средней полосе России – еще поискать. На любой вопрос дают подробнейшие ответы: как пройти, куда, где лучше, сколько времени займет дорога. Жизнь здесь, что ли, такая – никто никуда не спешит, одним словом, курорт.

Мы живем в частном секторе, и это тоже нас вполне устраивает. Потому что мы не любители общепита, в кафе есть опасаемся, предпочитаем готовить сами. Но мы же не гастрономические туристы, а обычные.

Ирина, город Москва:

- Я прожила зиму в Ялте, а на обратном пути решила посмотреть те города, в которых я еще не была. Феодосия как раз такой город. Я здесь впервые. Бегала сегодня целый день, чтобы захватить как можно больше впечатлений и как можно больше увидеть. Жалею, что закрыта галерея Айвазовского – самая главная достопримечательность города, как я считаю. Но сам по себе город очень красив. Ему бы немного больше порядка и ремонта. Какие прекрасные старые здания на набережной! Если бы их отремонтировать!

Я лично недостатков никаких больше не вижу, но вот разговорилась на пляже с местной молодежью, и они мне сказали, что зимой здесь совсем тоска. Наверное, ваш город хорош для жизни и отдыха людей зрелых, которые не гонятся за развлечениями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (32):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.