X

Затопленные автомобили в Крыму будут «вскрывать», обойдется дорого

09:36 23.06
Затопленные автомобили в Крыму будут «вскрывать», обойдется дорого

Фото из открытых источников

Крымские автосервисы начали принимать автомобили, пострадавшие в результате наводнения в Керчи и Ялте. Стоимость ремонта невозможно определить сразу – машины требуют «вскрытия» и подробного изучения повреждений, сообщили представители автомастерских Южного берега.

«Сказать цену за ремонт не сможем сразу. Всё будет зависеть от того, какие машины и насколько сильно они пострадали. Это только вскрытие покажет. Например, только отмыть и почистить - от 5 до 10 тысяч рублей. А у кого-то надо полностью разбирать двигатель – это совершенно другие цены. Навскидку от 10 до 50 тысяч рублей может доходить - это если ничего не погнуло в двигателе», - рассказали в автосервисе «Лидер Сервис» в Массандре.

«Каждая кузовная деталь от пяти тысяч – отреставрировать, отрихтовать, покрасить. Кому-то, например, масло слить, поменять фильтр, помыть генератор, стартер, вымыть грязь – это до пяти тысяч рублей с расходниками вместе. А кому-то надо разбирать полностью всю машину. У нас уже таких несколько штук стоит», - сообщил один из сотрудников сервиса для "Крыминформ".

Пострадавший транспорт уже «реанимируют» и в Ялте. Автосервис Motul Expert жалуется на сложности – перебои света и воды не позволяют работать в полную силу.

В Керчи сервис «Автотехцентр Авангард» уже принял примерно 50 машин, переживших наводнений. В среднем, ремонт обходится в 70 тысяч рублей без учета расходных средств. «Около 50 машин уже было. Мы кому-то бесплатно делаем, если малый объем работ. Если большой, то нет точного ценника, в районе 70 тысяч рублей, если затопило выше сидений – двигатель с электроникой. По работам: мойка, чистка, осмотр и чистка электрики, чистка двигателя и сушка, разборка-сборка и замена всех масел. В среднем за работы выйдет около 70 тыс рублей. Это без материалов - без учета масел, без расходников», - говорят керченские механики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.