X

В Минздраве Крыма начали проверку из-за смерти женщины на пороге скорой помощи

11:27 23.06
В Минздраве Крыма начали проверку из-за смерти женщины на пороге скорой помощи

Фото: Инцидент Крыма во "ВКонтакте"

В Министерстве здравоохранения Крыма начали проверку после информации о смерти женщины на пороге пункта скорой помощи в Джанкойском районе, сообщил глава ведомства Александр Остапенко. Ранее в социальных сетях появилась публикация, что крымчанка скончалась возле медицинского учреждения, так как с 5 утра не могла вызвать бригаду медиков.

"По данным «Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи» 22.06.2021 года в 08:20 на подстанцию скорой помощи №30 п.Азовское поступил вызов от прохожих с поводом: «на улице плохо женщине». На момент поступления вызова дежурная бригада СМП находилась на экстренном вызове в селе Стефановка (повод к вызову «пациент задыхается»). Диспетчер п/с №30 обратилась в ближайшее медицинское учреждение - Азовскую врачебную амбулаторию для оказания экстренной медицинской помощи больной", - написал Остапенко.

Спустя время прохожие довезли больную до станции скорой помощи, поскольку машина Скорой за ней так и не приехала. Однако через полчаса женщина скончалась, пишет "Вести Крыма".

"По моему приказу по данному случаю сегодня начата служебная проверка. Уверяю вас, дорогие крымчане, что ситуации будет дана объективная оценка", - заключил глава крымского Минздрава.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.63 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.