X

Перевозка негабарита

15:10 23.06

В интенсивно развивающейся экономике России идет массовое обновление производственных фондов. В страну активно завозится техника с оборудованием, в том числе весьма громоздким, вплоть до целых мобильных заводов. Грузы поступают из Юго-Восточной Азии, в первую очередь Китая, европейских государств, США.

Новороссийск как крупнейший порт России не мог остаться в стороне от идущих процессов. Среди старейших перевозчиков здесь значится компания ВЭД Сервис. Фирма обслуживает импортные поставки уже 30 лет, среди прочего занимается негабаритными грузами. Подробная информация о компании ВЭД Сервис приведена здесь https://ved-s.ru/.

Что считают негабаритом

У крупногабаритного груза, он же негабаритный или просто негабарит, хотя бы один размер выходит за рамки, определенные законодательно. Такой груз нельзя доставить на объект в разобранном виде с последующей сборкой на месте.

Для морских перевозок предельные размеры установлены Правилами безопасности РД 31.11.21.24-96, утвержденными приказом Росморфлота.

Груз считается негабаритом при превышении любого из перечисленных параметров:

  • Длина – 14 м
  • Ширина либо диаметр – 3.4 м
  • Высота – 3.4 м

К транспортировке негабаритов предъявляются дополнительные требования, продиктованные заботой об их сохранности, а также удобстве и безопасности перевозки.

В новороссийском порту присутствует необходимая инфраструктура и грузоподъемная техника для приемки и обработки таких грузов. Условия перевозки негабаритов через Новороссийск компанией ВЭД Сервис можно узнать на странице https://ved-s.ru/dostavka-gruzov-cherez-novorossijsk/perevozka-negabaritnyh-gruzov-v-novorossijske.html.

Способы перевозки негабаритов по морю

Балкеры. Способны доставить крупногабаритный груз практически без ограничений по размеру или весу. Погрузка на борт осуществляется с помощью крана.

Контейнеровозы. Перевозка происходит в контейнерах нестандартной конструкции:

  • Open Top. Открытый верх позволяет перевозить негабариты с превышением по высоте. При необходимости контейнер может закрываться сверху износостойким тентом с люверсами для крепления.
  • Flat Rack. Контейнер-платформа без верха и боковых стенок. Подходит для размещения грузов с превышением по высоте, ширине и длине. Пустые платформы складываются для транспортировки стопкой. Также существуют стандартные контейнеры со складными стенками, которые в сложенном виде превращаются в платформу.

Суда типа RO-RO. Самоходные крупногабаритные грузы заезжают на судно с причала своим ходом. Несамоходные закатываются на специальной тележке, которая движется по рельсам или на колесном шасси.

Для выгрузки на значительное расстояние от судна либо обработки грузов сверхбольшого веса или размера используют самоходные модульные тележки с собственным двигателем и рулевым управлением. Из модулей может собираться транспортер любой длины или ширины.

В порту Новороссийск накатные грузы обрабатывают такие операторы, как НМТП (Новороссийский Морской Торговый Порт), контейнерный терминал НУТЭП, транспортно-перегрузочный комплекс Новорослесэкспорт.

Доставка в регионы России

Из Новороссийска негабарит отправляется автомобильным транспортом либо по железной дороге. Предварительно прорабатывается маршрут транспортировки и оформляются соответствующие разрешения. При выборе варианта доставки учитывают стоимость, оперативность и безопасность перевозки, а также другие существенные моменты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.