X

Определились все пары 1/8 финала Евро-2020

06:54 24.06
Определились все пары 1/8 финала Евро-2020

Фото ЕРА

По окончании группового этапа чемпионата Европы по футболу-2020 определился состав пар 1/8 финала, первой стадии плей-офф турнира.

26 июня в Амстердаме пройдет матч Уэльс – Дания, в Лондоне – Италия – Австрия.

27 июня в Будапеште состоится встреча Нидерланды – Чехия, в Севилье будет матч Бельгия – Португалия.

28 июня в Копенгагене сыграют Хорватия и Испания, в Бухаресте – Франция и Швейцария.

29 июня в Лондоне пройдет игра Англия – Германия, в Глазго - Швеция – Украина.

В 1/8 финала вышли по две лучшие команды каждой из шести групп, а также четыре лучшие сборные из тех, кто занял в своей группе третье место. Чемпионат Европы проходит в 11 городах континента, включая Санкт-Петербург. Российский город должен принять еще один матч в рамках 1/4 финала. Финал турнира пройдет 11 июля в Лондоне. Евро-2020 должен был пройти в прошлом году, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса.

Действующим чемпионом Европы является Португалия, которая в финале Евро-2016 победила Францию. Французы же являются действующими чемпионами мира.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.