X

Постпред Крыма призвал внести Британию в список недружественных стран

09:03 24.06
Источники: РИА Новости
Постпред Крыма призвал внести Британию в список недружественных стран

Фото из открытых источников

Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель Крыма при президенте Георгий Мурадов после инцидента с британским эсминцем у берегов полуострова предложил включить Великобританию в список недружественных стран.

В среду Минобороны заявило, что эсминец ВМС Британии Defender пересек границу  и вошел на три километра в российские воды в районе мыса Фиолент (Крым). После того как российский пограничный сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М произвел предупредительное бомбометание по курсу движения эсминца, корабль покинул российские воды.

Минобороны Великобритании заявило, что эсминец совершал мирный проход через территориальные воды Украины, предупредительных выстрелов не было.
"Великобритания уже давно заслужила быть включенной в список недружественных государств, как и все участники покушения на нашу территориальную целостность. Инцидент с эсминцем тому подтверждение", — сказал РИА Новости Мурадов.

По его мнению, Великобритании будет отводиться особая роль в антироссийской коалиции государств, которую планируется собрать на так называемом международном саммите "Крымская платформа". "Пунктом номер один этой готовящейся большой провокации является свобода натовского судоходства в Черном море", — выразил мнение постпред.

Российское правительство ранее утвердило перечень недружественных государств, в него вошли две страны — США и Чехия.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.