X

В Симферополе задержали мошенника, укравшего газовые котлы

09:21 24.06
В Симферополе задержали мошенника, укравшего газовые котлы

Фото из открытых источников

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от женщины-индивидуального предпринимателя по факту совершенного в отношении нее мошеннических действий. В начале ноября 2020 года парень, проходящий стажировку в ее фирме, должен был продать семь газовых котлов и в дальнейшем установить их клиентам. Однако стажер скрылся вместе с газовыми котлами. Для предприятия сумма ущерба составила 294 тысячи рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан 23-летний симферополец. Подозреваемый рассказал, что газовые котлы он продал на одном из рынков Симферополя, а деньги, полученные преступным путем, потратил на собственные нужды.

Следователем отдела полиции МВД Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Если в отношении Вас, ваших близких родственников или знакомых совершены противозаконные действия незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.