X

Рекорд: за сутки дистанционные мошенники выманили у крымчан почти 3 млн рублей

08:33 25.06
Рекорд: за сутки дистанционные мошенники выманили у крымчан почти 3 млн рублей

Фото из открытых источников

В течение 22 июня  на территории Крыма сотрудники полиции зарегистрировали 11 фактов дистанционных мошенничеств,  сообщает МВД Крыма.

Мошенничества совершали  в отношении граждан с помощью телефонных звонков, через интернет или различные мессенджеры. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, за один день составила 2,8 млн.  рублей.

«Злоумышленники применяли для обмана распространенные схемы: звонок якобы из службы безопасности банка, использование соцсетей и мессенджеров, а также электронных досок объявлений. Во всех случаях мошенники стремились узнать персональные данные граждан, позволяющие получить доступ к банковскому счету, либо получали от потерпевших электронный платеж авансом за приобретаемый товар. В суточную сводку полиции также попал эпизод преступной деятельности, связанный с фиктивным инвестированием денежных средств через интернет», - рассказывают в МВД.
 

Злоумышленники дистанционно обманули жителей Симферополя и Симферопольского района, Джанкоя, Армянска и Керчи.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.