X

Учения Sea Breeze-2021: американский эсминец направился в Черное море

14:31 26.06
Учения Sea Breeze-2021: американский эсминец направился в Черное море

Фото Reuters

Ракетный эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Ross направился в Черное море, чтобы принять участие в ежегодных многонациональных учениях Sea Breeze, к которым этом году присоединятся более 30 стран. 

Военные учения Sea Breeze проходят на Украине с 1997 года в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в области обороны и военных отношений между Министерствами обороны США и Украины. В ходе них отрабатываются морские и сухопутные маневры.

Учения Sea Breeze-2021 пройдут с 28 июня по 10 июля в акватории Черного моря, в районе Одессы и Очакова. Основные участники военного мероприятия — Украина, США, Канада, Великобритания, Нидерланды, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Латвия и другие страны-партнеры.

В учениях будет задействовано около 30 кораблей, катеров и судов, до 30 самолетов и вертолетов, до трех тысяч личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (38):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.