X

Рекордная смертность от COVID-19: в Москве действуют новые ограничения по коронавирусу

13:00 28.06
Рекордная смертность от COVID-19: в Москве действуют новые ограничения по коронавирусу

Рекордная смертность от COVID-19: в Москве действуют новые ограничения по коронавирусу

С 28 июня в Москве начали действовать новые ограничения по коронавирусу согласно указу мэра города Сергея Собянина.

С сегодняшнего дня входить в столичные рестораны могут только люди с QR-кодом, подтверждающим пройденную вакцинацию. Такой код можно получить после прививки на сайте госуслуг, при этом бумажные справки принимать не будут. QR-код не нужен несовершеннолетним, если они пришли с родителями. До 11 июля на летние веранды можно попасть без QR-кода. При этом, для посещения ресторанов в отелях и студенческих столовых такой код не понадобится.

Также в рестораны будут пускать людей, сдавших ПЦР-тест и получивших отрицательный результат, однако действовать он будет только три дня.

Согласно новым ограничениям, организации должны перевести на удаленную работу 30% сотрудников, без учета полностью привитых. Переводу на удаленку подлежат: беременные или недавно родившие, люди с сахарным диабетом, ожирением, астмой и другими хроническими заболеваниями, а также сотрудники старше 65 лет с хроническими заболеваниями.

Отметим, что 27 июня в Москве зарегистрировали максимальное 114 смертей от коронавируса — это самый высокий показатель с начала пандемии. В столице выявлено 6723 новых случая заражения коронавирусом. За сутки госпитализирован 1761 человек, 731 из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

По словам специалистов, в росте заболеваемости и смертности виновен так называемый индийский штамм вируса, который попал в Россию. Как утверждают некоторые специалисты, штамм в России снова мутировал и стал еще опаснее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.