X

В Крыму после подтопления территорий приостановили работу 83 пляжей

05:42 29.06
В Крыму после подтопления территорий приостановили работу 83 пляжей

Фото из открытых источников

Эксплуатация 83 пляжей в Крыму приостановлена из-за ухудшения качества морской воды на пострадавших от подтопления территориях. Об этом во вторник сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Всего, по данным ведомства, на полуострове функционировало 373 пляжей, тем самым приостановлена работа 22% из них.  Специалисты ведомства исследовали более 20,5 тыс. проб воды из водоемов по санитарно-химическим, микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям. Удельный вес проб воды водоемов, которые не соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, не превышает среднемноголетних уровней, добавили в Роспотребнадзоре.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения осложнения эпидемиологической обстановки были проведены работы по благоустройству береговой зоны, ремонт и оборудование инфраструктуры пляжей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.