X

Российские власти ищут способ защититься от роста мировых цен

08:41 29.06
Российские власти ищут способ защититься от роста мировых цен

Российские власти ищут способ защититься от роста мировых цен

Российские власти разработали систему защиты от роста мировых цен на продукты (сахар, подсолнечное масло, зерно, мясо птицы, свинина, молоко, рыба), черные и цветные металлы и удобрения, сообщает газета «Ведомости».

Суть системы состоит в том, что как только стоимость товара в мире будет преодолевать «красную линию», в России вступят в силу механизмы реагирования.

Предполагается, что система защиты будет состоять из двух частей. Первая будет представлять собой модель регулярного прогнозирования мировых цен на товары и и их влияние на российский рынок на перспективу восьми недель. В рамках второй части эти оценки будут использовать для предупреждения перегрева стоимости товаров внутри страны.

Однако пока ни уровень «красной линии», ни возможные механизмы защиты внутреннего рынка не определены. Как уточнил один из собеседников газеты, речь может идти о пошлинах, ограничении экспорта и субсидировании производства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.08 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.