X

Мошенники в Крыму получили 19 млн рублей за невыполненные строительные работы

12:07 29.06
Мошенники в Крыму получили 19 млн рублей за невыполненные строительные работы

Мошенники в Крыму получили 19 млн рублей за невыполненные строительные работы

Трех граждан РФ подозревают в хищении денежных средств одного из государственных коммунальных предприятий Крыма путем обмана в особо крупном размере.

Установлено, что в 2018 году между госпредприятием и коммерческой компанией был заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ. Цена контракта составила свыше 54 млн рублей. К указанным работам в качестве субподрядчиков были привлечены два общества с ограниченной ответственностью. По данным ФСБ, руководитель, управляющий обеими субподрядными организациями, вступил в преступный сговор с представителями госпредприятия и одной из строительных компаний, в должностные обязанности которых входил контроль и приемка выполненных по контракту работ.

«Целью сговора являлось хищение денежных средств госпредприятия путем внесения недостоверных завышенных сведений о стоимости и объемах работ в акты приемки выполненных работ. В результате произведенных махинаций подозреваемые получили в полное распоряжение не менее 19 млн рублей за фактически не выполненные работы. Тем самым госпредприятию был причинен материальный ущерб в особо крупном размере», – пояснили в ФСБ.

Следственный отдел управления возбудил уголовное дело в отношении трех граждан. Санкция ч. 4 ст. 159 УК России предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей, уточнили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.