X

Путин объяснил рост цен на продукты: мировая тенденция

14:41 30.06
Путин объяснил рост цен на продукты: мировая тенденция

Путин объяснил рост цен на продукты: мировая тенденция

Президент России Владимир Путин объяснил рост цен на продукты. Он уточнил, что сегодня мировые индексы на продукты питания находятся на самой высокой планке за последние 10 лет. Рост цен на продовольствие — мировая тенденция, и так происходит везде, добавил он. «У нас самый большой рост цен на продукты питания был в прошлом году. Больше всего вырос сахар — 41 процент — и подсолнечное масло», — указал глава государства.

Путин напомнил, что правительство приняло ряд решений по сдерживанию цен. Речь идет о соглашении между производителями и торговыми сетями, а также о субсидиях производителям конечной продукции на закупку сырья и введении повышенных вывозных пошлин. 

Отвечая на заданный во время прямой линии вопрос о том, почему сейчас в магазинах импортные бананы стоят дешевле, чем отечественная морковь, Путин сказал: «Своей продукции нам не хватило». По его словам, овощи и фрукты в стране производятся в недостаточном для внутреннего потребления объеме.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.