X

Более 10 тысяч туристов за неделю посетили лавандовое поле под Бахчисараем

06:50 01.07
Более 10 тысяч туристов за неделю посетили лавандовое поле под Бахчисараем

Более 10 тысяч туристов за неделю посетили лавандовое поле под Бахчисараем

Лавандовое поле в селе Тургеневка Бахчисарайского района уже стало одной из главных сезонных достопримечательностей Крыма. По словам директора агрофирмы «Тургеневская», за неделю поля с лавандой посещает более 10 000 туристов.

Вход на поле стал платным с 21 июня 2021 года. Руководство предприятия приняло такое решение из-за регулярных хищений и повреждений лаванды.
Теперь, чтобы попасть на поле, придется заплатить 300 рублей. Бесплатно могут пройти лишь дети до 14 лет, многодетные семьи, пенсионеры и инвалиды, имеющие при себе удостоверение, а также жители Бахчисарайского района при предъявлении паспорта с пропиской.

«В прошлом году мы не собирались вводить плату за посещение полей, но мы были в шоке от того, что творилось этой весной и в начале лета 2021 года. Это какое-то варварское отношение. Я не знаю, с чего такое обострение случилось. Введение платы за вход — это вынужденная мера», — прокомментировал ситуацию директор предприятия Алексей Мишин.

По его словам, эти деньги пойдут на уход за полями, пишет ФАН.

Агрофирма «Тургеневская» занимается выращиванием и переработкой многолетних эфиромасличных культур в Крыму с 2000 года. В настоящий момент предприятию принадлежит 250 га лаванды узколистной, причем 100 га лаванды высажены в 2020 году.  По словам аграриев, в этом году на полуострове планируют высадить 127 га эфиромасличных культур. Это не только лаванда, но и роза.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.