X

Российские корабли провели очередные стрельбы в Черном море

07:25 01.07
Российские корабли провели очередные стрельбы в Черном море

Фото из открытых источников

Экипажи больших десантных кораблей (БДК) "Орск" и "Саратов" провели артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям в Черном море, сообщили в пресс-службе Черноморского флота (ЧФ).

"В ходе мероприятия экипажи БДК отработали действия по прикрытию условной высадки морского десанта  с выполнением стрельб из артиллерийских установок по морским и воздушным целям", - говорится в сообщении.

В роли морской цели был задействован корабельный щит-мишень, роль средств воздушного нападения условного противника выполнял самолет-амфибия Бе-12 из состава морской авиации и ПВО ЧФ.

"Также артиллерийские расчеты больших десантных кораблей "Орск" и "Саратов" выполнили упражнения по уничтожению макетов плавающих морских мин", - сообщили в ЧФ.

Стрельбы прошли в соответствии с планом боевой подготовки соединения больших десантных кораблей ЧФ в морских полигонах Черного моря, сообщил флот. Район стрельб на время был закрыт для гражданского судоходства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.