X

Спрос на туры в Крым упал в 10 раз после наводнения

06:05 02.07
Спрос на туры в Крым упал в 10 раз после наводнения

Фото из открытых источников

Спрос на отдых в Крыму заметно упал после прошедших ливней в регионе, сообщил директор по маркетингу Level.Travel Евгений Гинзбург.

По его словам, интерес туристов к Крымскому полуострову снизился в 11 раз после того, как природная стихия потрепала регион.

- Что касается последних событий в Крыму. Мы видим, что после 14 июня, после первых новостей в соцсетях о погодной ситуации на полуострове, у нас резко произошло падение. С 17 июня за три дня спрос на Крым упал в 11 раз, – рассказал Гинзбург.

Он добавил, что после масштабного затопления в Ялте, спрос на отдых в регионе начал расти, но новые неблагоприятные прогнозы вновь отпугнули туристов. Спустя неделю ситуация нормализировалась, продажи начали возвращаться на прежний уровень.

- Новая волна падений началась 23 июня после новостей о погодной ситуации в Ялте. С тех пор спрос на туры в Крым снизился где-то в 10 раз и на этом уровне до сих пор пока остается, – пояснил Гинзбург.

Ситуация усугубляется тем, что сейчас действует запрет на купание в море города. Специалисты Роспотребнадзора проводят анализы воды. Если результаты окажутся положительными, прибрежную зону начнут постепенно открывать, пишет kp.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.