X

Половина россиян против нового локдауна

08:05 02.07
Половина россиян против нового локдауна

Фото из открытых источников

Против введения локдауна из-за негативных последствий для экономики выступает 51% россиян, говорится в исследовании банка «Открытие».

«Большинство россиян против нового локдауна. 51% считают, что это окончательно убьет экономику и еще сильнее снизит доходы населения. Чаще всего так отвечали жители Южного федерального округа (56%), а также Московского региона и Приволжья (по 54%)»,— приводит «РИА Новости» выдержку из исследования.

Идею ввести локдаун поддержал каждый пятый россиянин, говорится в сообщении. В Москве и Московской области за это выступили 28% респондентов, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — 32%.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, вводить в России локдаун на федеральном уровне не планируется. Первым регионом, власти которого поручили закрыть большинство предприятий из-за третьей волны коронавируса, стала Бурятия: локдаун в регионе продлится до 11 июля. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал жесткие ограничения одним из способов остановить пандемию коронавируса. Власти Крыма пригрозили локдауном на полуострове, пишет "Коммерсантъ"

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.