X

Главу курортного села в Крыму задержали по делу о порче пляжа

09:46 02.07
Главу курортного села в Крыму задержали по делу о порче пляжа

Фото из открытых источников

Глава Молочненского сельского поселения Крыма стал фигурантом уголовного дела о халатности с причинением особо крупного ущерба, сообщила представитель главного следственного управления Крыма Ольга Постнова.

"В результате ненадлежащего и небрежного исполнения им своих должностных обязанностей был причинен ущерб почвам как объекту охраны окружающей среды на сумму более 10 млн рублей, что является особо крупным размером", - сказала она журналистам в пятницу.

Как выяснили следователи, в декабре 2020 года администрация поселения заключила с индивидуальным предпринимателем договор о благоустройстве муниципального пляжа, в соответствии с которым чиновники должны были контролировать исполнение его условий. Однако глава села допустил снятие 9 тыс. кв. м почвы, хотя был свидетелем работ.  Глава сельского поселения задержан, ему предъявлено обвинение в халатности.

Молочненское сельское поселение находится на западе полуострова в Сакском районе, который известен своими песчаными пляжами и лечебными грязями.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что по его поручению создана рабочая группа из представителей правоохранительных органов, которые проверят решения, связанные с генпланом Сакского района и хаотичной продажей прибрежных территорий. Вчера глава районной администрации района Михаил Слободяник написал заявление об увольнении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.64 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.