X

В Крыму подвели итоги работы налоговых органов за 5 месяцев 2021 года

13:05 04.07
В Судаке 16 июня состоялось расширенное заседание коллегии УФНС России по Республике Крым, которую провел руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев.
В Крыму подвели итоги работы налоговых органов  за 5 месяцев 2021 года

В Крыму подвели итоги работы налоговых органов за 5 месяцев 2021 года

За 5 месяцев 2021 года уровень поступления платежей в бюджетную систему Российской Федерации и государственные внебюджетные фонды составил более 50 млрд рублей, или 113 процентов от уровня аналогичного периода прошлого года. Консолидированный бюджет Республики Крым получил 21,3 млрд рублей или 117,9 процентов от прошлогодних показателей.

В работе по урегулированию задолженностикрымских налогоплательщиков перед бюджетом также отмечена положительная динамика. Только за июнь текущего года благодаря своевременным мерам взыскания погашено 379 млн рублей налогового долга и достигнута положительная тенденция по снижению сумы совокупной задолженности к началу 2021 года.

В контрольно-аналитической работе сохраняется вектор по взысканию без проведения налоговых проверок – 95 процентов поступлений связано с добровольным уточнением налоговых обязательств. Всего за 1-е полугодие т.г. ожидаемые поступления по контрольной работе составят более 1,1 млрд.рублей.

С начала этого года особое внимание в Республике Крым уделяется реализации двух отраслевых проектов ФНС России: «Общественное питание» и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно в этих секторах экономики наблюдаются основные нарушения, связанные с выводом выручки «в тень»:занижение выторга, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.В результате непрерывного мониторинга 2-х тысяч объектов общепита и 5-ти тысяч объектов рыночной торговли установлено 828 «рисковых» точек, где в мае были проведены контрольные мероприятия. В результате общий выторг по общепиту с марта по май увеличился на 1 млрд рублей и в целом за май составил 3,6 млрд рублей. На крымских рынках,где стало нормой применение контрольно-кассовой техники, также наблюдается рост выручки на 32,6 млн рублей.

Среди приоритетных направлений на этот год Руководителем крымского налогового ведомства Романом Наздрачевым отмечено обеспечение стабильного поступления налогов и страховых взносов, повышение эффективности контрольно-аналитической работы, легализация труда и заработной платы, обеспечение вовлеченности в налоговый оборот объектов недвижимого имущества, формирование «чистой среды» для комфортного  ведения бизнеса.Чтобы максимально эффективно проработать поставленные задачи,  одним из  важных этапов коллегии стал «мозговой штурм» -  командная работа участников коллегии над соответствующими проектами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.