X

Схватка с комарами: в Крыму началась масштабная обработка территорий

06:13 06.07
Схватка с комарами: в Крыму началась масштабная обработка территорий

Схватка с комарами: в Крыму началась масштабная обработка территорий

В Крыму начали масштабную обработку территорий населенных пунктов от комаров в связи с массовыми жалобами населения на большое количество кровососущих насекомых, сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

"Сейчас ведутся активные работы по обработке территорий сразу в нескольких регионах республики в рамках сотрудничества правительства с бизнесом. На сегодня уже обработаны участки в Родниковском и Укромновском сельских поселениях, повторная обработка была проведена в поселке Нижнегорском и селе Митрофановка Нижнегорского района", - перечислил вице-премьер.

Также в частном порядке обработаны около трех десятков предприятий гостиничных комплексов Феодосийского и Евпаторийского регионов. Совместно с предпринимателями разработан дальнейший план действий, в первую очередь внимание обратят на Ленинский район.

"Ответственно заявляю, что ни один регион республики, страдающий от нашествия комаров, не останется без нашего внимания", - написал Рюмшин.  Он также подчеркнул, что на территории населенных пунктов обработки проводятся исключительно органическими препаратами, а на водоемах, где происходит выплод комаров, используются биологические средства борьбы с насекомыми, такие как бактицид, лариоль.

"Это наиболее перспективные и эффективные средства истребления личинок комаров. Экологически чистый препарат предназначен для истребления личинок более 80 видов комаров, является качественным сертифицированным, аккредитованным органами Роспотребнадзора препаратом", - подытожил вице-премьер.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.