X

В пещерном городе в Крыму застряли 18 туристов

08:57 06.07
В пещерном городе в Крыму застряли 18 туристов

Фото МЧС

В пещерном городе Эски-Кермен застряли 7 автомобилей, в которых было 15 взрослых и  трое подростков.

Учитывая  прохождение опасных метеорологических последствий был объявлен  сбор личного состава дополнительных смен.  По прибытии, спасатели приступили к работам.  С помощью спец-техники повышенной проходимости, такелажного оборудования и других спецсредств из грязи было извлечено 7 автомобилей. Работы по спасению людей продолжались почти 4 часа.

Информации о погибших или пострадавших нет.

  • Эски-Кермен— средневековый город-крепость в юго-западной части полуострова Крым, в 14 км на юг от города Бахчисарай и в 5 км на северо-запад от руин средневекового города Мангуп-Кале. Название переводится с крымскотатарского как «старая крепость». Территория города занимала площадь 8,5 га, имея в длину 1040 м и 170 м в ширину. Построен на столообразном горном плато, ограниченном обрывами до 30 м высотой. Является одним из наиболее посещаемых пещерных городов Крыма, после Чуфут-Кале. Он входит в Бахчисарайский историко-культурный заповедник.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.