X

Роспотребнадзор просит жителей подтопленных районов Крыма не пить воду из крана

07:05 07.07
Роспотребнадзор просит жителей подтопленных районов Крыма не пить воду из крана

Роспотребнадзор просит жителей подтопленных районов Крыма не пить воду из крана

- Пить воду из крана и готовить на ней в поселках и селах Бахчисарайского района Крыма, которые пострадали от подтопления после ливней и схода селей, пока нельзя, сообщила руководитель управления Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская.

"Что касается Бахчисарая, мы начали усиленный мониторинг. На сегодняшний день по результатам качества питьевой воды, можно сказать, что ее нельзя использовать в населенных пунктах, которые попали в зону подтопления", - заявила Пеньковская.

Объекты социальной сферы обязаны использовать для работы привозную воду, добавила специалист.

Режим чрезвычайной ситуации действует в республике с 17 июня из-за прошедшего циклона. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день - трехмесячная на южном берегу. Подтопило больше 360 домов, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с водо-, электро- и газоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Очередные сильные дожди накрыли Крым в ночь на 4 июля. Больше всего происшествий зафиксировано в Бахчисарайском районе на юго-западе полуострова, где выпало две месячные нормы осадков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.