X

Купить битумную черепицу в Харькове

14:40 07.07
Все больше наших граждан понимают преимущества отдельного жилья или хотя бы дачи. Стройки кипят, земля достаточно доступна - вписаться в этот тренд может любой. Однако только хорошие стройматериалы способны служить только и так, чтобы не быть в перманентном ремонте. Мелочей в этом деле нет - основание, стены и крыша должны быть изготовлены фактически "на века".
Тщательное и профессиональное покрытие крыши - гарантия того, что в доме будет сухо и комфортно в любых погодных условиях снаружи. Сейчас покрытия - это настоящий многослойный пирог со множеством составляющих, а самая главная, которая принимает на себя первое воздействие среды - черепица. 
На рынке хватает вариантов - металлическая (довольно легкая, но при неправильной укладке будет издавать адский шум), керамическая (прочная, но дорогая и тяжелая) и битумная черепица https://roofex.com.ua/catalog/krovlya/bitumnaya-cherepica - это самый доступный и простой вариант для всех.

Из чего состоит битумная черепица

Как и всё сейчас, это настоящее технологическое чудо:

  • основание из стеклохолста для сохранения формы;
  • слоя битума, покрывающие основание и имеющие гидроизоляционное назначение;
  • гранульная посыпка из натуральных материалов (гранит, керамика) для защиты от ультрафиолета, осадочных воздействий, а также декоративной функции.
Битумная черепица может быть и двухслойной, что повышает ее эксплуатационные и защитные характеристики. Это же отражается в ее стоимости.
Такая черепица выпускается в нескольких конфигурациях (шестиуголник, прямоугольник, ассиметричная), что помогает ее монтировать и создавать узоры на крыше.

Преимущества битумной черепицы

О некоторых из них уже было сказано выше, теперь пора поговорить отдельно. На самом деле, плюсов у такого варианта покрытия крыши очень много, из-за чего гибкая битумная черепица так популярна как в Украине, так и в любом ее регионе:

  • невысокая стоимость;
  • долговечность (некоторые производители дают неверояно длинную гарантию);
  • монтажепригодность (не требует специальных инструментов и навыков);
  • бесшумность (в отличие от керамической или металлической не переносит звуки дождя в дом);
  • гибкость (дает возможность создавать любые конфигурации покрытия на крыше);
  • экономичность (почти не остается отходов);
  • широкие возможности декорирования (из-за разной формы плиток черепицы, а также гранульного покрытия можно создавать даже сложные узоры, которые будут украшать ваш дом и выделять его издали).

Производители битумной черепицы

Украина - большой рынок для строительных компаний и производителей, поэтому их в нашей стране представлено достаточно. Самый популярный - Shinglas (Шинглас), который использован на каждой второй крыше. Выигрывает за счет цены и цветового разнообразия. Известны также финская Katepal - элитный продукт, IKO - в основном, двухслойная черепица, Акваизол - украинский производитель, выигрывающий за счет близости к покупателям и невысокой цены.
Все это разнообразие битумной черепицы можно приобрести в кровельном салоне Руфекс в Харькове. Широкий ассортимент, адекватные цены, безупречная помощь менеджеров в выборе черепицы и советах по эксплуатации, а также возможность самостоятельно вживую отсмотреть все образцы и выбрать наиболее интересные вам - все это делает салон первым выбором в вашем списке при поиске битумной черепицы в Харькове.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.