X

Нападение на пенсионеров в Крыму: через окно и с пистолетом

12:04 12.07
Нападение на пенсионеров в Крыму: через окно и с пистолетом

Нападение на пенсионеров в Крыму: через окно и с пистолетом

В Сакском районе Крыма задержали мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на дом пенсионеров. По информации МВД, в дежурную часть поступило сообщение о нападении на частный дом в одном из сел Сакского района.

Выяснилось, что в ночь нападения в доме кроме них находился малолетний внук. Пока все спали, к ним через окно пробрался неизвестный в маске и с пистолетом. Хозяин дома попытался дать отпор преступнику, но тот применил баллончик со слезоточивым газом. Нападавший снял с пенсионеров золотые украшения, похитил наличные из кошелька, документы, ключи от машины и сигареты пенсионера, а затем начал искать по дому спрятанные деньги. Злоумышленник угрожал хозяевам дома и требовал, чтобы деньги ему отдали добровольно. Перевернув все вещи в комнатах, он нашел спрятанные под матрасом в спальне накопления - 105 тысяч рублей.

Потерпевшие обратились в полицию. Сотрудники полиции быстро нашли нападавшего. Им оказался 33-летний односельчанин пенсионеров, который ранее был судим за аналогичные преступления. При обыске жилья и придомового участка мужчины, полицейские нашли тайник, где мужчина закопал документы потерпевших, пневматический пистолет и самодельную маску-"балаклаву". Злоумышленник признал вину, а украденными деньгами он погасил займы в микрокредитных организациях.

"Сотрудниками следственного отдела было начато расследование. Мужчина задержан и содержится в изоляторе временного содержания МВД. Ему грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.