X

Суд вынес приговор жителям Крыма за избиение до смерти жителя соседнего села

08:38 13.07
Суд вынес приговор жителям Крыма за избиение до смерти жителя соседнего села

Суд вынес приговор жителям Крыма за избиение до смерти жителя соседнего села

Приговором Нижнегорского районного суда Крыма осуждены два жителя Нижнегорского района, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего. Из материалов уголовного дела следует, что в июле 2020 года подсудимые находились на отдыхе возле одного из водоемов Нижнегорского района, где между ними и еще одним отдыхающим произошел конфликт.

В ходе ссоры подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, жестоко избили потерпевшего, причинив ему множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался спустя некоторое время, находясь в Нижнегорской районной больнице.
В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемом преступлении не признали.

Суд, оценив доказательства в совокупности, признал вину подсудимых полностью доказанной и квалифицировал их действия по ч.4 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее смерть потерпевшего.
При назначении наказания суд учел характер, степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, роль каждого при совершении преступления, влияние наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей, и приговорил виновных к наказанию в виде 9 лет лишения свободы каждому с ограничением свободы на срок 1 год. 

Наказание нижнегорцы будут отбывать в колонии строгого режима. 
Гражданский иски потерпевшей о взыскании с подсудимых средств затраченных на погребение в размере 43 000 и прокурора о взыскании с подсудимых средств, затраченных на лечение пострадавшего, в размере 117 000 рублей судом удовлетворёны полностью. 
Кроме того, суд обязал подсудимых выплатить потерпевшей 1 000 000 рублей в счет компенсации морального вреда.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.66 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.